пятница, 2 октября 2009 г.

УРОК РЕФЛЕКСИИ


Вчера, на уроке рефлексии (С. И. Ожегов и Н. Ю. Шведова. Толковый словарь русского языка. "РЕФЛЕКСИЯ. РАзмышление о своём внутреннем состоянии, самоанализ"), задала детям вопрос:
- Ребята, а что особенно вам запомнилось, понравилось за первый учебный месяц в вашей школьной жизни?
Ответы детей.
Вика: "Как я первый раз выполняла домашнее задание!". Залимхан : "Работа на уроках математики". Семён и Виталик ответили, что им очень понравилось работать в Рабочей тетради по русскому языку (в прописи). Вере понравилась линейка, посвящённая дню Знаний. Юле и Саше Б. очень понравилось записывать высказывания моделями. Саша: "Даже не думала, что и так можно писать!". Лене, Ане, Лере очень нравятся прогулки с Татьяной Максимовной.А Серёже с Алиной понравились перемены. Спашиваю: "Почему?" Серёжа: "Потому что можно разговаривать о чём хочешь, вседь на уроке мы разговариваем только по делу!". Лизе запомнился праздник "Посвящение в школьники", было очень весело. Денису очень нравится ходить в столовую. А Никита сказал, что очень понравилось работать с Сашей в паре и в группе, когда выполняли общее задание. Денис задал мне вопрос:
- Ольга Анатольевна, а вам что- нибудь понравилось?
Ответила, что мне очень понравилась работа детей в группах. Спашиваю: "Как вы думаете, почему?"
Никита:
- Тогда мы работали сообща и нам удалось договориться, мы даже не разику не поругались друг с другом, и Вы нас похвалили. Я это помню".
Вот такие мы все разные...

Комментариев нет: